Пт, 29 марта, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Бувайсара Сайтиева

Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Бувайсара Сайтиева

11.03.2021 10:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения одного из самых титулованных спортсменов мира, депутата Государственной Думы Бувайсара Сайтиева.

«Его имя известно во всех уголках планеты. Железный характер и несгибаемая воля к победе, которые были присущи Бувайсару на борцовском ковре - это образцовый показатель безграничных возможностей целеустремленного человека. И это не преувеличение», - отметил на своей странице в социальной сети Р. Кадыров.

По его словам, по милости Всевышнего Аллаха Бувайсар Сайтиев сам, своим упорным трудом достиг небывалых высот в вольной борьбе.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда относился с огромным уважением к Бувайсару Хамидовичу. Он говорил, что Сайтиев вписал свое имя в историю мирового спорта на все времена. Ахмат-Хаджи прекрасно разбирался в спорте, любил его и знал цену большим победам».

Мы давно знакомы с Бувайсаром Сайтиевым. Без доли сомнения могу уверенно сказать, что это исключительно порядочный, богобоязненный и очень скромный человек. Он всегда, несмотря на мировое признание и спортивные лавры, был и остается простым, чистым душой и помыслами мусульманином», - подчеркнул он.

Глава ЧР добавил, что являясь депутатом Госдумы, Бувайсар Сайтиев продолжает приносить большую пользу своему Отечеству. Кроме того, он постоянно уделяет внимание вопросам приобщения молодёжи к здоровому образу жизни.

«Бувайсар проводит турниры по вольной борьбе, сам дает мастер-классы, начинающие и профессиональные борцы узнают от него много нового в стратегии и тактике ведения поединка. Бувайсар также вносит весомый вклад в развитие единоборств в Чеченской Республике, возглавляя Федерацию спортивной борьбы ЧР», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |