Пт, 19 апреля, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике дошколят учат правилам электробезопасности

В Чеченской Республике дошколят учат правилам электробезопасности

11.03.2021 16:10

Энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели час электробезопасности в детском саду «Хазна» г. Грозного.

Специалист по охране труда Рузана Абдуллаева рассказала юным слушателям о ситуациях, в которых существует угроза удара электрическим током.

Что такое воздушные линии электропередачи и почему нельзя разжигать костры, запускать воздушных змеев вблизи них, заходить на территорию трансформаторных подстанций, пользоваться неисправными электроприборами и о многих других правилах, которые спасают жизнь, энергетик рассказала, показывая специальные предупреждающие знаки.

Диалог с малышами закрепили тематическими конкурсами. В завершение занятия участники получили красочные памятки, раскраски и книжные закладки.

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма специалисты АО «Чеченэнерго» проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети». В программу входит организация тематических уроков в общеобразовательных организациях и детских лагерях, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений. Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют видеоролики по электробезопасности на телеканалах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |