Чт, 25 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 80 школах ЧР прошли киносеансы в рамках всероссийского проекта

В 80 школах ЧР прошли киносеансы в рамках всероссийского проекта

11.03.2021 17:37

В районах Чеченской Республики начались показы фильмов в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Киносеансы прошли в порядка 80 среднеобразовательных учреждениях республики. Грозный, Аргун, Гудермесский, Итум-Калинский, Ножай-Юртовский, Наурский, Шалинский и Урус-Мартановский районы присоединились к всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России».

В рамках проекта школьникам представили детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных ценностях. Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, с начала старта «киноуроков» в регионе показы состоялись в порядка 130 учреждениях среднего образования.

«Данный проект является актуальным и отвечающим требованиям визуального контента при обучении детей. Каждая из короткометражек рассказывает школьникам об одном из созидательных понятий или качеств личности. По мере взросления учащихся уровень сложности вводимых принципов или ценностей будет увеличиваться. «Киноуроки» предусматривают также сопровождение методическими пособиями, которые помогут учителям донести до учеников смысл киноленты», - рассказал Адлан Динаев.

Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики. Цель - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике.

«Киноуроки» подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. Около трети фильмов уже сняты и готовы к показу. Ленты, в частности, подготовили Башкирия, Карелия, Калужская, Псковская, Ленинградская области и другие регионы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |