Пт, 29 марта, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт Грозного готов запустить рейсы в Европу и Азию

Аэропорт Грозного готов запустить рейсы в Европу и Азию

12.03.2021 23:28

В Международном аэропорту Грозный «Северный» появятся новые и дополнительные рейсы в ряд городов и стран.

В настоящее время пройдены все этапы согласования с авиаперевозчиком по таким направлениям, как Кёльн (Германия), Джидда (Саудовская Аравия), Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Бухара (Узбекистан). Также с апреля текущего года откроются дополнительный регулярный дневной рейс в Москву (Внуково) и рейсы в Анталию (Турция).

Об этом стало известно из встречи генерального директора Международного аэропорта Грозный «Северный» Альви Шахгириева с новым президентом АО «ЮТейр - пассажирские авиалинии» Олегом Семёновым.

По словам Альви Шахгириева, непосредственно начать выполнение указанных рейсов можно будет сразу, как позволит эпидемиологическая ситуация в этих странах.

"Теперь ожидаем разрешения на прилёт с их стороны. То есть, сегодня мы уже готовы летать и в Европу, и в Азию!", - поделился генеральный директор аэропорта.

Альви Шахгириев подчеркнул, что данная работа проводится в соответствии с поручением Главы ЧР Рамзана Кадырова по расширению географии перелётов из чеченской столицы, развитию туристического потенциала региона и созданию удобства и комфорта для пассажиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |