Чт, 25 апреля, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фальшивомонетчики освоили интернет-продажи поддельных денег

Фальшивомонетчики освоили интернет-продажи поддельных денег

14.03.2021 10:25

Фальшивомонетчики стали чаще всего продавать поддельные денежные купюры через интернет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ в ответ на соответствующий запрос агентства.

© ЦОС ФСБ РФ/ТАСС, архив

"В настоящее время чаще всего сбыт поддельных денежных знаков осуществляется посредством одного из известных интернет-ресурсов", - сказала собеседница агентства.

По данным МВД, в прошлом году в России число преступлений, связанных с подделкой и продажей фальшивых денег, выросло на 6%. Всего в 2020 году было зафиксировано 18 тыс. 700 таких преступлений. Выявлено 805 человек, причастных к подделке банкнот. В суды направлено более 1 тыс. уголовных дел.

В МВД РФ ранее сообщали, что самыми популярными купюрами у фальшивомонетчиков в прошлом году стали банкноты номиналом в 5 тыс. и 1 тыс. рублей. Наибольшая вероятность столкнуться с фальшивыми деньгами существует на рынках, ярмарках, в небольших магазинах и торговых палатках, а также других местах, где отсутствует специальное оборудование для проверки подлинности купюр, предупреждали в министерстве.

Напомним, ранее ИА «Грозный-информ» сообщало, что в Чеченской Республике за 2020 год учреждения банковской системы выявили 16 поддельных банкнот на сумму 51 тысяча рублей. Это на 9 банкнот меньше, чем в 2019 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |