Сб, 20 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР посоветовал богословам рассказывать молодёжи о новейшей истории ЧР в проповедях

Муфтий ЧР посоветовал богословам рассказывать молодёжи о новейшей истории ЧР в проповедях

16.03.2021 17:48

Салах-Хаджи Межиев подчеркнул, что богословам необходимо рассказывать молодёжи о новейшей истории в проповедях.

По словам муфтия, это нужно для того, чтобы уберечь молодых людей от влияния деструктивных сил, ведущих свою античеченскую деятельность на всемирных просторах интернета.

Такое мнение прозвучало на расширенном совещании под председательством Советника Главы ЧР, Муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева с кадиями районов и имамами населенных пунктов республики в Духовном управлении мусульман ЧР.

Выступая перед собравшимися, Салах-Хаджи Межиев обозначил основные вопросы, стоящие перед духовенством региона.

В том числе он рассказал о наступающей 23 марта этого года исторической и судьбоносной для чеченского народа дате - Дне Конституции ЧР.

Муфтий подчеркнул огромную важность принятой 23 марта 2003 года Конституции ЧР, которая явилась важнейшим фактором консолидации чеченского общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности.

Здесь же Салах-Хаджи Межиев отметил историческую роль в этом вопросе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Муфтий рассказал о том, как в настоящее время развивается исламская сфера под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня благодаря мудрому и умелому руководству Рамзана Кадырова в Чеченской Республике претворяются в жизнь все положения, отраженные в Основном законе. Достигнуты стабильность и порядок, регион, как полноценный и полноправный субъект РФ, уверенно идет по пути развития и созидания, открываются новые мечети и медресе, молодые люди изучают Коран и становятся хафизами», - резюмировал он.

Завершая встречу, Муфтий Чеченской Республики ещё раз призвал богословов быть более бдительными и внимательными в отношении подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |