Пт, 29 марта, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили сделать льготниками ликвидаторов пандемии коронавируса

В России предложили сделать льготниками ликвидаторов пандемии коронавируса

17.03.2021 10:22

В России предложили установить новую категорию льготников — «ликвидаторы пандемии коронавируса» и предоставить им ряд преференций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обращение первого зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова к премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Прошу вас рассмотреть возможность выделения специалистов (врачей, ученых, волонтеров, сотрудников специальных служб), принимавших активное участие в борьбе с пандемией коронавируса в Российской Федерации в отдельную льготную категорию ликвидаторов пандемии коронавируса (с награждением отличительным знаком)», — говорится в письме Мишустину.

Петров добавил, что этим людям можно было бы предоставить право на дополнительные дни оплачиваемого отпуска, санаторно-курортное лечение и другие социальные гарантии, наподобие тех, которыми пользуются ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Член Общественной палаты отметил, что статус ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС был присвоен более 500 тыс. гражданам СССР. Впоследствии они получили ряд льгот и набор дополнительных социальных гарантий.

Напомним, ранее президент Владимир Путин заявил, что России удалось намного лучше мобилизовать здравоохранение и промышленность для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, чем Европе и США. По его словам, об успехе борьбы с COVID-19 свидетельствует такой показатель, как количество заболевших на 100 тыс. населения: 12 человек на 100 тыс. в России, и 45 на Западе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |