Вт, 23 апреля, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченской семье, приехавшей из Казахстана, помогут с получением гражданства России

Чеченской семье, приехавшей из Казахстана, помогут с получением гражданства России

18.03.2021 18:19

Чеченской семье из Казахстана, которая обратилась к Главе ЧР с просьбой оказать содействие в получении гражданства РФ, предоставят вид на жительство и помогут в оформлении документов. Об этом сообщил заместитель начальника УВМ МВД по ЧР Ахмед Бетельгереев.

Он рассказал, что семья была приглашена в Управление по вопросам миграции МВД по ЧР для беседы. Выяснилось, что Ризван Шахтиев вместе с женой и детьми прибыл в Чеченскую Республику в 2011 году из Казахстана, но своевременно оформить всю необходимую документацию для получения российского гражданства не сумел. На вопрос, что послужило тому причиной, глава семьи затруднился ответить. С его слов, семье не хватало средств для оплаты госпошлины, установленной российским законодательством. Кроме всего прочего, казахстанские паспорта семьи Р. Шахтиева оказались просроченными по их же халатности.

Ахмед Бетельгереев отметил, что сотрудники подразделения сделают все возможное в рамках закона Российской Федерации, чтобы оказать помощь семье.

«Мы предложили Ризвану Шахтиеву сделать вид на жительство и в последующем подать документы на получение гражданства РФ. Затем уже будет проведена работа по восстановлению казахстанских паспортов остальных членов семьи, а также оказана помощь в получении гражданства Российской Федерации», - отметил А. Бетельгереев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |