Чт, 25 апреля, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хороший достаток и образование россияне назвали главными источниками счастья

Хороший достаток и образование россияне назвали главными источниками счастья

19.03.2021 12:14

Большинство россиян (80%) чувствуют себя в той или иной мере счастливыми, свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом более трети выражают полную уверенность в этом (36%).

По результатам исследования, приуроченного к Международному дню счастья, который ежегодно отмечается 20 марта, в большей степени оптимистично настроены россияне с хорошим достатком (93%), а также соотечественники с высшим образованием (85%). Несчастливы 16% россиян.

Чаще счастливы те, у кого есть семья, благополучие в доме (26%). Также заявляют о своем счастье те, кто здоров и чьи близкие здоровы (25%). Чувствуют себя счастливыми россияне, у которых есть дети (21%) и хорошая работа (17%). Играет свою роль и общая удовлетворенность жизнью (12%).

Поводы для несчастья носят преимущественно экономический характер: плохое положение дел в стране (10%), общая нехватка материальных средств (9%), низкий уровень заработной платы и задержки в ее выплатах (6%), а также безработица, низкие пенсии, высокие цены и проблемы в семье (по 4%).

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 13 марта 2021 года. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |