Пт, 29 марта, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чтобы обезопасить людей в ЧР начнут прививать бродячих собак

Чтобы обезопасить людей в ЧР начнут прививать бродячих собак

20.03.2021 13:00

Отловом бездомных животных в ЧР будет заниматься частный зооцентр "Фауна".

По результатам проведённых мероприятий, с учетом мнений ветеринарных экспертов на совместном оперативном совещании с участием представителей прокуратуры Чеченской Республики и руководства Управления ветеринарии Правительства Чеченской Республики разработан конкретный механизм решения данной проблемы.

Теперь собак будут стерилизовать и вакцинировать. Причём не только в Грозном, но и по всей республике. Договор с зооцентром действует до конца года.

После 10 дней процедур собак снова выпустят на улицы. Животные, привитые компанией, станут безопасными для людей.

Все услуги оказываются строго в соответствии с требованиями федерального закона от 27.12.2018 г. 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», постановления Правительства Чеченской Республики от 03.11.2020 319 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Чеченской Республики» и иных нормативных правовых актам.

Ознакомиться с полным спектром услуг, оказываемых зооцентром «Фауна», а также получить дополнительную информацию или обратиться за помощью по отлову жители республики могут на их официальной странице в сети Инстаграм или по номеру телефона: 89640755511.

Отметим, в редакцию ИА "Грозный-информ" часто поступают сообщения в социальных сетях и на электронную почту касаемо агрессивных бродячих псов. В связи с этим, на пресс-конференции с прокурором республики сотрудники агентства поинтересовались, как решается эта проблема. После обращения прокурор ЧР взял этот вопрос под личный контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |