Чт, 28 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мининформе отметили День Конституции Чеченской Республики

В Мининформе отметили День Конституции Чеченской Республики

22.03.2021 12:59

В здании Министерства информации и печати Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 18-летию со дня проведения всенародного референдума и принятия Конституции ЧР.

В мероприятии приняли участие Помощник Главы ЧР, руководитель Мининформа Ахмед Дудаев, а также сотрудники ведомства и республиканских СМИ. Собрание началось с гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики.

А. Дудаев поздравил всех с 18-й годовщиной принятия Конституции ЧР, отметив, что этот день изменил жизнь народов ЧР. В своем выступлении он также рассказал о значимости проведения референдума.

- Сегодня мы собрались в преддверии исторической, судьбоносной даты для чеченского народа – всенародного референдума. 23 марта 2003 года впервые жителям республики была предоставлена возможность сказать свое слово, выразить свое мнение. Это стало возможным благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Мы прекрасно знаем, что до тех пор – до 2003 года значимые решения для всего народа принимались так называемыми предводителями, без учета мнения жителей региона, - сказал он.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Напомним, 23 марта 2003 года в Чеченской Республике состоялся всенародный референдум по принятию Конституции ЧР. Это событие стало повортным в истории чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |