Чт, 28 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На дорогах ЧР в 2021 году установят пять камер фотовидеофиксации

На дорогах ЧР в 2021 году установят пять камер фотовидеофиксации

22.03.2021 17:00

В 2021 году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет установлено пять камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих от заряда солнечных батарей.

По словам представителей Министерства автомобильных дорог ЧР, контракт на установку комплексов фотовидеофиксации подписан с ООО «Техно-сервис», выигравшим электронные торги.

Комплексы, работающие от солнечных батарей, будут установлены на пяти участках автодорог регионального значения: 6-й км дороги Серноводское – Грозный (н.п. Серноводское, направление фиксации из г. Грозного), 84-й км автодороги Братское – Надтеречное – Правобережное (н.п. Правобережное, направление фиксации из г. Грозного), 55-й км дороги Братское – Надтеречное – Правобережное (н.п. Подгорное, направление фиксации из г. Грозного), 21-й км автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана (н.п. Мескер-Юрт. Направление фиксации в г. Грозный), 33-й км дороги Грозный – Ведено – граница Дагестана (н.п. Шали, направление фиксации из г. Грозного).

Установка данных комплексов способствует снижению количества ДТП за счет соблюдения водителями автотранспортных средств установленного скоростного режима. Средства с оплаты штрафов по нарушению скоростного режима поступают в Дорожный фонд, далее направляются на выполнение дорожных работ, что способствует комфортному и безопасному передвижению автотранспортных средств.

Напомним, в рамках нацпроекта за два предыдущих года на региональных дорогах республики установлено восемь камер фотовидеофиксации, пять из которых на солнечных батареях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |