Чт, 28 марта, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Гостиницам напомнили о правилах регистрации иностранных граждан, приезжающих в ЧР

Гостиницам напомнили о правилах регистрации иностранных граждан, приезжающих в ЧР

25.03.2021 12:34

В Управлении по вопросам миграции обсудили результаты проводимой работы и поставили задачи по дальнейшим действиям в систематизации данного направления. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления по вопросам миграции МВД РФ по Чеченской Республике.

В ведомстве отметили, что сотрудники УВМ МВД по ЧР активно ведут работу с представителями гостиниц, расположенных на территории ЧР. До них доводятся правила постановки на регистрационный учет граждан РФ и иностранных граждан, которые прибывают на территорию ЧР.

Напомним, при заселении иностранцев в гостиницу администрация должна незамедлительно поставить их на миграционный учет. Служащие в течение 24 часов сообщают в миграционную службу о прибытии иностранца. Если гражданин другой страны прибыл в выходной день, то уведомление о его приезде направляется в рабочий день, который следует после выходного.

Если принимающая сторона нарушила срок направления уведомления в миграционную службу или не поставила на учет приезжего, то, в соответствии с нормами административного кодекса РФ, она несет ответственность в виде штрафа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |