Ср, 24 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лучшим местом для рыбалки в ЧР оказалось Чернореченское водохранилище

Лучшим местом для рыбалки в ЧР оказалось Чернореченское водохранилище

26.03.2021 11:24

Рыбалка – это вид отдыха, восстановливающий душевное равновесие, дополненный еще и приятным бонусом – уловом. Рыба, которую человек поймал собственными руками, вдвойне вкуснее, когда из нее делаешь уху на природе, жаришь в сковороде или щедро посолив, засушиваешь, чтобы через некоторое время поесть, вспоминая самые интересные моменты рыбалки. О наиболее интересном и результативном месте рыбалки в Чеченской Республике ИА "Грозный-информ" рассказал страстный любитель этого вида отдыха Петр Севостьянов.

Источник: carptoday.ru

По словам нашего собеседника, наиболее привлекательный улов для тех, кто рыбачит в Чеченской Республике, - это форель со всем её разнообразием видов, усач, являющийся, по сути, только кавказским обитателем, и гигантские карпы Чернореченского водохранилища ("Грозненское море").

Чернореченское водохранилище, к слову, возглавляет список лучших мест для рыбалки в республике. "Грозненское море" - это обиталище гигантских карпов массой более 10 кг, что отлично подходит для любителей Карпфишинга. Также этот водоём - прекрасное место для стритфишинга - рыбалки в черте города", - рассказал П. Севостьянов.

Министерство ЧР по туризму уделяет большое внимание развитию данного направления, на сегодняшний день в регионе строятся горные турбазы для проживания туристов и рыбаков. В целом, среднее время пути до мест лова из крупных городов - примерно час, а до "Грозненского моря" можно добраться из любой точки города ещё быстрее.

Кстати, именно на "Грозненском море" установил свой личный рекорд по карпу (с весом 15,750 кг) самый известный фидерист России Алексей Фадеев.

Отметим, продолжительность тёплого времени года является одной из основных «фишек» региона. Эта особенность придется по душе как для спиннингистов-спортсменов, так и просто для туристов из средней полосы России, где в холода лов уже невозможен, а в ЧР еще продолжается. Спортсмены могут продолжить свои тренировки, а туристы наслаждаться любимым хобби. Средняя продолжительность чеченского "рыбного" сезона - 10 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |