Ср, 24 апреля, 20:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Власти РФ рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек

Власти РФ рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек

26.03.2021 17:07

Власти РФ рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек, в том числе в случае невыплаты вторым родителем алиментов. Такой пункт содержится в перечне поручений по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с лидерами думских фракций, опубликованном в пятницу на сайте Кремля, пишет ТАСС.

Источник: fb.ru

"Рассмотреть вопрос о возможности дополнительной поддержки родителей, в случае если они осуществляют родительские права без участия второго родителя (в том числе в случае неисполнения вторым родителем обязанности по содержанию своих детей) либо один из родителей отсутствует", - говорится в поручении, адресованном правительству РФ. Этот вопрос должен быть проработан совместно с Госдумой и властями регионов.

Срок исполнения поручения установлен до 15 мая 2021 года.

В ходе встречи парламентариев с главой государства 17 февраля лидер фракции справороссов Сергей Миронов упомянул о проблеме невыплаты алиментов и предложил в таких случаях выплачивать положенные на ребенка деньги из федерального бюджета, а затем государству самому взыскивать их с должника. Путин в ответ заметил, что правительство изучало этот вопрос, однако у ряда экспертов есть опасение, что в этом случае те, кто должен платить алименты, вообще перестанут это делать. Тем не менее, как отметил тогда президент, этот вопрос не снят с повестки дня и изучается на экспертном уровне в кабмине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |