Пт, 29 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году в Чеченской Республике благоустроят 71 территорию

В 2021 году в Чеченской Республике благоустроят 71 территорию

26.03.2021 22:17

В 17 муниципальных образованиях Чеченской Республики в этом году пройдут мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Вопросы реализации программы обсудили на совещании, которое провел министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Министр напомнил, что в рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России, в городах и селах Чеченской Республики в этом году будет обновлено 43 общественных пространств и 26 дворов. Реализация мероприятий городской среды требует от исполнителей строгого соблюдения требований качества. Еще один немаловажный вопрос повестки дня - проведение онлайн голосования за дизайн-проекты на федеральной платформе.

«С 26 апреля на федеральной платформе стартует всероссийское онлайн голосование за выбор дизайн- проектов в рамках программы благоустройства территорий. В соответствии с задачами, обозначенными Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, повышению качества городской среды необходимо уделить пристальное внимание. В настоящее время очень важно вовлечь как можно больше людей в решение этих вопросов. Именно пожелания граждан являются главным критерием совместной работы и запуск федеральной платформы - еще один важный шаг в повышении комфорта наших городов и сел»,- отметил Муслим Зайпуллаев.

Напомним, в 2021 году граждане выбирают дизайн-проекты, которые планируется реализовать в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Концепции будут доступны на сайте za.gorodsreda.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |