Пт, 29 марта, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиянам предсказали волну банкротств из-за отмены "ковидных" послаблений

Россиянам предсказали волну банкротств из-за отмены "ковидных" послаблений

28.03.2021 13:55

C 1 апреля перестанут действовать некоторые послабления, введенные Банком России из-за пандемии COVID-19.

Источник: Reuters / URA.RU

В частности, прекратит действие рекомендация банкам удовлетворять просьбы граждан и предпринимателей о реструктуризации кредитов. Отменяются также рекомендации не начислять неустойку за просроченную задолженность и не выселять принудительно должников из жилья, которое уже подлежит взысканию.

Эксперты предсказали россиянам волну банкротств из-за отмены Центробанком части коронавирусных послаблений. Об этом URA.RU заявил член генерального совета «Деловой России» Антон Любич.

По словам Любича, с 1 апреля резко возрастет количество должников в стране, так как с этого периода введенные ранее Банком России коронавирусные послабления и льготы прекращают свое действие.

«Люди, которые не смогли поправить свои финансовые дела за время пандемии коронавируса, окажутся за гранью банкротства», — сообщил специалист.

Руководитель Института современного развития по направлению «Финансы и экономика» Никита Масленников также подтвердил увеличение количества банкротств граждан. Тем не менее, несмотря на рост долговой нагрузки россиян, эксперт считает, что пик банкротств из-за пандемии COVID-19 уже прошел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |