Пт, 19 апреля, 19:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась презентация книги Аламахада Ельсаева "Время глазами журналистов"

В Грозном состоялась презентация книги Аламахада Ельсаева "Время глазами журналистов"

31.03.2021 16:13

В министерстве информации и печати Чеченской Республики состоялась презентация сборника статей об Ахмате-Хаджи Кадырове "Время глазами журналистов". Инициатором создания сборника и его составителем стал Советник Главы ЧР по СМИ Аламахад Ельсаев.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Джамбулат Умаров, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев и другие представители государственных и общественных организаций.

"Время глазами журналистов" - это сборник статей о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, автором идеи и составителем которого является советник Главы ЧР по СМИ Аламахад Ельсаев. В него вошли 32 материала - работы журналистов, которые в самое тяжелое для чеченцев время освещали события в ЧР.

Открывает сборник статья самого Ахмата-Хаджи Кадырова, написанная им и опубликованная в газете "Гумс" в начале 2000-х годов, ещё до его назначения Главой Администрации республики. Эта статья - крик души патриота, глубоко обеспокоенного за судьбу родного края, и одновременно - анализ сложившейся ситуации.

В сборник вошли необычные статьи и очерки о человеке, о герое, правдивое слово которого было и остаётся грозным оружием.

Джамбулат Умаров поздравил идейного автора книги и всех, кто внес свой вклад.

"Аламахад Ельсаев - это ветеран чеченской журналистики, его с самого начала можно было узнать по горящим глазам. Это гигантская энергетика, которая шла через его сердце и его уста, которая передавалась его талантливой рукой. Я теперь понимаю, почему он сказал о времени «глазами журналистов». У журналистов свое видение происходящих вокруг событий, и эту особенность Аламахад передал в своей книге", - сказал он.

Распоряжением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Аламахад Ельсаев был награждён почетной грамотой за составление сборника статей о Первом Президенте ЧР Ахмате-Хаджи Кадырове. Также почётными грамотами награждались авторы статей, вошедших в сборник.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Своё слово высказал муфтий ЧР, отметив пользу презентованной книги.

"В сборник Аламахада Ельсаева «Время глазами журналистов» вошли труды наших журналистов. Они рассказывают о тяжелом для республики времени. Эта работа заслуживает особого внимания. Она будет полезна для всех, особенно для подрастающего поколения", - сказал Салах-Хаджи Межиев.

О том, как проходила работа над сборником, рассказал Аламахад Ельсаев.

"Чеченские журналисты, несмотря на трудные времена, доносили до наших граждан актуальную и правдивую информацию. И в этом сборнике говорится о некоторых из них. Началась работа над сборником «Время глазами журналистов» в прошлом году. Было очень приятно, что отозвались многие журналисты, молодые и взрослые", - рассказал Аламахад Ельсаев.

Также гости мероприятия смогли насладиться выступлениями артистов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |