Чт, 18 апреля, 20:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нухажиев: США используют «права человека» для вмешательства во внутренние дела других государств

Нухажиев: США используют «права человека» для вмешательства во внутренние дела других государств

31.03.2021 18:15

Омбудсмен ЧР прокомментировал ежегодный доклад Соединенных Штатов Америки о ситуации с правами человека в мире.

«Начало 2000-х годов - это начало поэтапного восстановления полного государственного суверенитета России. Именно с этих пор американские «партнеры» России стали проигрывать в своей стратегии – осуществление распада России на мелкие государства, создания войны и хаоса на ее территории.

На пути к достижению своих целей - все средства хороши, считают такие страны. Так, в частности, для США и западных стран права человека – инструмент для вмешательства во внутренние дела других государств. Двойные стандарты демонстрируются США в международной политике. Все режимы - белые и пушистые, пока они устраивают Америку. Стоит же отойти от установленных правил и выразить свое несогласие в каком-то вопросе, как вчерашние друзья сразу объявляются режимами и низвергаются.

А в сегодняшний век информационных технологий, подобные доклады строятся от своих источников, в частности некоммерческих организаций (НКО), которые действуют в интересах других стран, то есть своих спонсоров.

В последние годы в нашей стране развитие законодательства об иностранных агентах сопровождается растущим противодействием. Эксперты отмечают, что как правило, «в штыки эти усилия воспринимаются именно теми, кого нововведения затрагивают в первую очередь. Несогласные – те неправительственные организации, которые сами много лет привыкли жить на зарубежные гранты, и деятельность которых далеко не безобидна, а напрямую оказывает влияние на политические процессы, включая выборы».

Что интересно - самое жесткое законодательство об «иноагентах» оказалось у США.

В США не обратят внимание на то, что в республике интенсивно развиваются лежавшие еще вчера в руинах города и сёла, а у жителей появилась уверенность в завтрашнем дне, вера в торжество закона. У чеченцев есть свой лидер, которому население доверяет и помогает. В Чеченской Республике созданы и функционируют все механизмы защиты прав граждан. Лично Глава ЧР имеет большие заслуги в сохранении национальной идентичности чеченского народа и его культуры.

Мы уже устали повторять о том, что было бы наивно представить очередной доклад США, где не будет большой порции критики в адрес российского руководства и властей Чеченской Республики. Повторюсь, что все они, как правило, основываются либо на анонимных источниках, либо на отчетах проплаченных госдепом и специализирующихся на сборе негатива небезызвестных российских НПО.

Отмечу, что сами США не считаются с нормами международного права, когда речь заходит об угрозах в их адрес. Если же надо оказать давление на другие страны, их бесцеремонно объявят кровавым режимом. И этот политический процесс с их стороны, видимо будет продолжен.

Уполномоченный по правам человека

в Чеченской Республике

Н. С. Нухажиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |