Пт, 29 марта, 04:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров сообщил о реорганизации Министерства информации и печати ЧР

Рамзан Кадыров сообщил о реорганизации Министерства информации и печати ЧР

01.04.2021 23:02

Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым принято решение о реорганизации Министерства информации и печати ЧР в Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Руководить ведомством будет Помощник Главы ЧР Ахмед Дудаев.

«В прошлом году госорган занял лидирующие позиции в освещении исполнения национальных проектов. Кроме того, достигнуты отличные успехи в реализации печатной продукции в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. На данный момент работа всех региональных и муниципальных средств массовой информации поставлена на качественный уровень, налажено тесное взаимодействие с обществом и органами власти», - отметил Глава ЧР.

По его словам, это результат эффективной информационной политики, которую проводит Ахмед Дудаев.

«Несмотря на это, нам предстоит сделать еще многое. Я неоднократно говорил, что против Чеченской Республики развязана настоящая информационная война. Ее цель - расшатать общественно-политическую ситуацию, спровоцировать внутренние конфликты и очернить имидж нашего региона перед мировой общественностью. Над реализацией этой задачи работают целые западные институты. Они надеются разделить общество и использовать народ для нагнетания ситуации в самой республике и по России. Однако мы успешно противостоим этим жалким попыткам. К противодействию западной дезинформации активно подключаются не только органы власти, но и общественность. Это дает заметный результат», - подчеркнул он.

Р. Кадыров поручил Правительству ЧР ускорить реорганизацию нового министерства, решить все финансовые проблемы и наладить механизмы эффективного финансирования его деятельности.

«Мы не имеем права экономить на тех, кто доносит до общественности объективную информацию и успешно противостоит непрекращающемуся потоку дезинформации в адрес нашего народа. Перед Ахмедом Дудаевым поставлена задача уделить особое внимание взаимодействию с федеральным центром, налаживанию внешних связей, повышению уровня национальной и информационной политики. Уверен, Ахмед Махмудович успешно с ней справится с присущим ему профессионализмом и в ближайшее время покажет нам отличный результат», - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |