Вт, 23 апреля, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Делимханов: Модернизация аэропорта Грозный позволит увеличить поток зарубежных туристов

А. Делимханов: Модернизация аэропорта Грозный позволит увеличить поток зарубежных туристов

02.04.2021 09:49

В Министерстве транспорта и связи ЧР прошло совещание, посвящённое актуальным вопросам реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный) под председательством Советника Главы ЧР, депутата Государственной думы РФ Адама Делимханова./b]

В совещании приняли участие министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев и ряд других официальных лиц, вовлеченных в реализацию проекта.

В ходе встречи участники обсудили строительство нового аэровокзального комплекса внутренних и международных авиалиний, а также реконструкцию и строительство аэродромного комплекса города Грозного, включающего новую взлетно-посадочную полосу и сопутствующую инфраструктуру. Кроме того, как выяснило ИА "Грозный-информ", были затронуты вопросы текущего статуса разработки и обеспечения всей необходимой проектной и правоустанавливающей документацией.

«Модернизация аэропорта Грозный (Северный) имеет исключительно важное стратегическое значение для развития экономики региона, особенно туристической отрасли. Его завершение позволит увеличить поток зарубежных туристов, а также транзитных пассажиров», – отметил А. Делимханов.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Он также подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров делает всё, чтобы превратить республику в один из туристических центров России и мира, укрепить экономику и повысить благосостояние граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |