Ср, 24 апреля, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Загранпаспорта можно будет получать в МФЦ

Загранпаспорта можно будет получать в МФЦ

02.04.2021 12:30

Вопросы по оснащению криптокабинами МФЦ Чеченской Республики обсуждались в ходе рабочей встречи с руководством макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» в Минэкономтерразвития Чеченской Республики. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Встреча прошла под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Абдулы Магомадова. В ней принимали участие министр экономического, территориального развития и торговли региона Бекхан Сатуев, заместитель министра, курирующий вопросы развития сети МФЦ ЧР Ильяс Шовхалов, директор филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов и его заместитель Магомед Бадишев.

«Мы подробно обсудили все аспекты по выполнению пусконаладочных и строительно-монтажных работ для установки программно-технических комплексов, предназначенных для оформления и выдачи загранпаспортов нового образца с биометрическими данными филиалом «Юг» ПАО «Ростелеком»». В ходе встречи была достигнута договорённость о том, что филиал берет на себя обязательства по поставке, установке, обслуживанию и дальнейшему сопровождению программно-технических комплексов», – сообщил Бекхан Сатуев.

Оснащение планируется в 12 офисах МФЦ региона. После подачи заявки документы автоматически отправятся на рассмотрение в систему управления МВД. Выдавать готовый паспорт будут сотрудники МФЦ.

Напомним, согласно распоряжению Правительства РФ от 14.12.2019 № 3052-р ПАО «Ростелеком» определен единственным исполнителем осуществляемых в 2020-2021 гг. закупок программно-технических комплексов (ПТК) «Криптобиокабина» для обеспечения работы с биометрическими данными в МФЦ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 г. № 1376 криптокабины должны быть установлены до 01.12. 2021г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |