Пт, 19 апреля, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Черхигов призвал жителей ЧР не пользоваться мобильным телефоном за рулем

Идрис Черхигов призвал жителей ЧР не пользоваться мобильным телефоном за рулем

02.04.2021 17:28

Начальник ГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов призвал жителей региона не пользоваться мобильным телефоном за рулем.

Он отметил, что хоть смартфон и является неотъемлемой частью жизни любого современного человека, но пользуясь им при вождении автомобиля, можно спровоцировать аварийную ситуацию, а то и ДТП.

По его словам, большинство людей наивно полагают, что отвлечение от дороги на несколько секунд – безопасный "лимит". Однако, за одну секунду при скорости 60 км/ч автомобиль проезжает 16 метров, а дорожная ситуация может измениться в любое мгновение.

«Следовательно, самым лучшим и безопасным вариантом общения по мобильному телефону является разговор в тихой и спокойной обстановке в автомобиле, который припаркован на обочине. На сегодняшний день благодаря Главе Чеченской Республики, наш регион развивается, открывая с каждым днем платформы для трудоустройства и повышения качества жизни людей. Поэтому нам необходимо стать частью данного проекта, частью большой семьи и работать во благо республики»,- подытожил Идрис Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |