Сб, 20 апреля, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика принимает участие в общероссийской акции "Призывник"

Чеченская Республика принимает участие в общероссийской акции "Призывник"

02.04.2021 17:57

На территории региона с 1 апреля по 15 июля пройдёт первый этап общероссийской акции "Призывник". Об этом ИА « Грозный-информ» сообщили в УНК МВД РФ по Чеченской Республике.

Акция направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков среди лиц призывного возраста. Как сообщили в ведомстве, мероприятие «Призывник» организовано МВД России во взаимодействии с Минобороны России. Её цель – профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.

Во время весенней призывной кампании сотрудники территориальных подразделений наркоконтроля совместно с представителями военных комиссариатов будут проводить антинаркотические лекции и беседы с молодыми людьми. Им расскажут о негативных последствиях потребления наркотиков и разъяснят существующую ответственность за участие в их незаконном обороте. Ряд мероприятий будет направлен и на пропаганду здорового образа жизни. Для призывной молодёжи в регионах проведут спартакиады, военно-спортивные игры и фестивали.

Полицейские также организуют занятия с должностными лицами военных комиссариатов. С коллегами из Минобороны России поделятся опытом профилактической работы и методическими рекомендациями, которые можно будет применять на призывных пунктах и в войсках.

Напомним, что антинаркотическая акция «Призывник» проводится дважды в год во время весенней и осенней призывных кампаний. В 2020 году за два этапа акции было проведено порядка 38 тысяч мероприятий: лекции, беседы, онлайн-мероприятия, занятия в воинских частях и на сборных пунктах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |