Пт, 29 марта, 15:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Миллион деревьев высажено в рамках международной акции «Сад памяти»

Миллион деревьев высажено в рамках международной акции «Сад памяти»

05.04.2021 10:20

Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и продлится до 22 июня. За это время в России и за рубежом будет посажено 27 миллионов деревьев — в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время участниками акции по всему миру высажено уже миллион деревьев.

Акция «Сад памяти» проходит уже второй год. К ней присоединяются семьи и общественные организации, корпоративные команды и спортсмены, известные музыканты и телеведущие. За каждым саженцем — своя дорогая сердцу история.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, нацпроект «Экология» с энтузиазмом поддерживает эту масштабную инициативу, участником которой может стать любой желающий.

«Просто зайдите на садпамяти2021.рф, найдите ближайшую к себе точку и зарегистрируйтесь. Не можете прийти на акцию? Посадите дерево у себя на дачном участке или нарисуйте его вместе с детьми, а потом разместите результат на сайте и в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома», – отметили в ведомстве.

Все участники акции получают онлайн-сертификаты. Но главное — это возможность сохранить память о своих героях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |