Пт, 19 апреля, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Число авиарейсов из Грозного в Дубай увеличат до 4-х в неделю

Число авиарейсов из Грозного в Дубай увеличат до 4-х в неделю

06.04.2021 15:21

Авиарейсы между Грозным и Дубаем планируют увеличить. Предварительная договоренность об этом достигнута на состоявшейся встрече Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в России Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера с генеральным директором АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириевым.

А. Шахгириев выступил с предложением об увеличении рейсов по маршруту Грозный - Дубай - Грозный. Данная инициатива была полностью поддержана послом ОАЭ в РФ. Стороны также обсудили вопросы технической реализации этой задачи с учетом удобного для пассажиров времени прибытия и убытия самолетов.

Как отметил гендиректор аэропорта, загруженность планируемых рейсов будет обеспечена как пассажирами из Чеченской Республики и близлежащих регионов, так и туристами из Москвы, для отправки которых в Дубай воздушная гавань Грозного выполняет транзитную роль.

Как сообщил ИА "Грозный-информ" Альви Шахгириев, регулярные рейсы Грозный - Москва - Грозный выполняются авиакомпанией Utair два раза в неделю. В ближайшее время они будут увеличены в два раза - четыре перелета в неделю.

По словам гендиректора аэропорта, открытие дополнительных перелетов между Грозным и Дубаем явится еще одним важным шагом в выполнении поручения Главы ЧР о создании максимально комфортных условий для пассажиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |