Пт, 19 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учения Росгвардии в Арктике завершились

Учения Росгвардии в Арктике завершились

08.04.2021 19:05

В Арктике завершились масштабные учения под названием “Действия подразделений специального назначения войск национальной гвардии РФ  в Арктической зоне при осложнении обстановки в мирное время на объектах повышенной опасности”. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

В них принимали участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии по ЧР, которые являются инструкторами Российского университета спецназа и других регионов страны.

В ходе третьего этапа учений чеченские росгвардейцы под руководством первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова на снегоходах совершили двухдневный марш-бросок из города Норильска на остров Диксон для выполнения специальной задачи по нейтрализации бандитов. Совместно с парашютной группой им предстояло освободить взлётно-посадочную полосу и здание аэропорта на острове, где обосновались террористы.

На марш-бросок по заснеженному бездорожью инструкторская группа РУС затратила меньше двух суток. Они не только быстро передвигались, но и оперативно оборудовали места холодных ночёвок, а также тратили минимум времени на остановки для дозаправки, питания и осмотра техники. В общей сложности группа преодолела 1500 км в самых суровых условиях крайнего Севера.

Прибыв на остров, сотрудники УФСВНГ РФ по ЧР заблокировали район и передали координаты парашютной группе. По прилёту десанта Росгвардии успешно скорректировали её посадку. Это было историческое приземление на остров Диксон. Ранее другим подразделениям в виду различных причин не удавалось этого сделать. Далее инструкторская группа эффективно отработала совместные действия по штурму захваченного условными бандитами аэропорта и взлётно-посадочной полосы.

Завершились учения обратным марш-броском до Норильска. Погодные условия еще сильнее ухудшились, но это не помешало сотрудникам преодолеть обратную дистанцию еще быстрее.

"Завтра наши герои возвратятся в Грозный. Они обещали показать мне детали проведения спецоперации в суровых арктических условиях. Я с большим интересом посмотрю все материалы о проделанной работе по их прибытию. Мы ждём вашего возвращения!", - сказал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |