Пт, 29 марта, 00:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика примет участие во всероссийском субботнике

Чеченская Республика примет участие во всероссийском субботнике

09.04.2021 17:42

24 апреля пройдет всероссийский субботник по санитарной очистке общественных территорий, благоустроенных по нацпроекту "Жильё и городская среда".

В преддверии старта онлайн-голосования на территории страны планируется провести всероссийский субботник. Жители смогут не только внести свою лепту в уборку парков, скверов, жилых кварталов и набережных, но также узнать много полезного о содержании общественных пространств, участии в онлайн-голосовании за дизайн-проекты и других вопросах городской среды.

"В регионе часто проходят мероприятия по очистке территорий. Значимым событием в сохранении чистоты на наших улицах станет общероссийский субботник, который состоится 24 апреля. Мы ожидаем, что посредством массовой уборки парков, скверов и набережных в благоустройство населенных пунктов, в вопросы городской среды удастся вовлечь большее число жителей. Кроме того, благодаря субботнику еще граждане смогут узнать о своих возможностях участия в обновлении общественных территорий на федеральной платформе в период с 26 апреля по 30 мая", - сообщила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алиса Ибрагимова.

Ежегодно благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" во всех районах республики появляются десятки новых объектов досуга. Уже в этом году граждане смогут принять участие в облагораживании территорий, проголосовав за один из проектов, предложенных на сайте za.gorodsreda.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |