Пт, 19 апреля, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР опровергли фейковую запись о браконьерах

В ЧР опровергли фейковую запись о браконьерах

09.04.2021 23:43

В Чеченской Республике опровергли аудиозапись, которая распространилась в социальных сетях и мессенджерах. На записи некий мужчина просил сообщить ему о браконьерах, для того, чтобы взыскать с них машину и полтора миллиона рублей.

"В социальной сети Messenger WhatsApp уже как второй день разгуливала одна любопытная запись, на которую мы не могли не отреагировать. Мною было поручено установить личность говорившего, и доставить его для разъяснительной беседы", - заявил руководитель ГКУ «Управление охотничьего хозяйства Чеченской Республики» Хамзат Эдильгириев.

Х. Эдильгириев рассказал, что некий Вахид Юсупов попросил Алихаджиева Мухаджи прислать в группу WhatsApp фейковую запись для устрашения и запугивания браконьеров, которых нет и в поныне. Он также отметил, что информация об отнятой машине и 1 500 000 рублей, вовсе не соответствует действительности.

"Я выслушал их. Они осознали свою ошибку и мы пришли к тому, что нельзя распространять лживую информацию ни в какой форме", - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |