Ср, 24 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О важности дополнительных поклонений во время пятничной молитвы

О важности дополнительных поклонений во время пятничной молитвы

12.04.2021 16:31

Пятница является благословенным днем, и в ней есть час, когда произнесенные молитвы не будут отвергнуты. Этот день для каждого мусульманина является особенным.

В пятницу мусульмане собираются на коллективную молитву в мечетях. Прежде чем отправиться в дом Аллаха, необходимо уделить особое внимание опрятности и чистоте. Желательным считается облачение в белые одежды и использование благовоний.

Пятикратный ежедневный намаз можно читать и одному, хотя чтение с джамаатом предпочтительней. А вот пятничный намаз обязательно совершается с джамаатом. Во время этого намаза надо прослушать хутбу (проповедь), которую произносит имам.

В пятничный день в своих молитвах нужно просить не только за себя, но и за всех мусульман. Надо стараться хорошо осмыслить содержание проповедей и отражать их в нашей жизни. Насколько мы сумеем это сделать, настолько шире будет распространяться призыв к добру и истине.

О важности поклонения до и после обязательной пятничной молитвы корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказал заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |