Чт, 25 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России более 660 тысяч бездомных собак

В России более 660 тысяч бездомных собак

14.04.2021 11:56

В российских регионах проживает более 660 тысяч бездомных собак, подсчитали зоозащитники. Это число не включает в себя московских дворняг, сообщают «Известия» со ссылкой на статистику Всероссийской ассоциации «Благополучие животных».

По данным активистов, больше всего таких животных в Татарстане (24,5 тысячи), Краснодарском крае (24 тысячи) и Башкирии (22 тысячи). Меньше всего их оказалось в Еврейской автономной области (450 особей), Ненецком автономном округе (300 собак) и на Чукотке (150 собак).

В России на данный момент работает 461 приют для бездомных животных. Суммарно они рассчитаны на 114 тысяч особей. В Москве они способны уместить более 15,5 тысячи собак.

Напомним, ранее ИА «Грозный-информ» публиковало статью о том, что город Грозный заполняют стаи бродячих собак. Также по многочисленным обращениям граждан редакция составила список адресов в столице, где они встречаются чаще всего. После ряда публикаций о бродячих собаках в городе прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров заявил, что работа по урегулированию ситуации с бродячими собаками в Грозном взята на особый контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |