Ср, 24 апреля, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Женщину судят за убийство кошки в Ярославской области

Женщину судят за убийство кошки в Ярославской области

15.04.2021 10:30

По данным УМВД России по Ярославской области, в суд передано уголовное дело против жительницы Брейтовского района. Женщина обвиняется в убийстве кошки своей соседки.

Фото с сайта: zen.yandex.ru

25 февраля 2021 года 40-летняя женщина во дворе своего дома поймала беременную кошку соседки и избила её кочергой и поленом. Изуродованное тело своего питомца, скончавшегося от полученных травм, хозяйка нашла в мешке у соседского дома, после чего сразу вызвала полицию.

«Обвиняемая пояснила сотрудникам полиции, что во двор ее дома постоянно приходили соседские кошки, из-за чего между соседями ранее происходили конфликты, но ситуация не менялась. В этот вечер она увидела, что пришла соседская кошка и обижала их домашнюю кошку. Она решила поймать животное и проучить», — передаёт слова представителя УМВД России по Ярославской области новостной портал Regnum.ru

Хозяйка убитой кошки обратилась за медицинской помощью из-за испытанного сильного стресса. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель».

Обвиняемой, полностью признавшей свою вину, грозит до трёх лет лишения свободы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |