Чт, 25 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР появится ипподром на 2000 мест и коневодческая база

В ЧР появится ипподром на 2000 мест и коневодческая база

15.04.2021 23:43

Чеченская Республика сможет на самом высоком уровне проводить престижные скачки лошадей чистокровной верховой породы. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

По его словам в в регионе появится возможность проводить конноспортивные соревнования, отвечающие самым современным мировым стандартам качества.

На сегодняшний день идет активная фаза создания соответствующей инфраструктуры для размещения и ухода за скакунами элитных верховых пород.

"Основной фронт работы развернут в пяти минутах езды от Грозного, на границе с Аргунским городским округом. Здесь строится современный ипподром, который сможет разместить свыше 2000 зрителей. Он состоит из семи конюшен. Одна из них рассчитана на 50 лошадей, в остальных можно будет разместить по 25 животных"-сказал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в проект также входят ветеринарный пункт, бассейны и тренажерные комплексы. На территории ипподрома расположатся яблоневый сад и земельный участок для выращивания овощных культур. Это позволит обеспечить лошадей экологически чистой продукцией. Для животных предусмотрены всесезонные благоприятные условия.

"В четверг вместе вице-премьером ЧР - министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым я ознакомился с ходом строительства. Работы идут полным ходом и близятся к завершающей стадии. Примечательно, что рядом с ипподромом разместится обширная база отдыха с водоемами. Здесь гости смогут комфортно отдохнуть. Уверен, никто не откажется от возможности разместиться в уютных домиках у водоемов. Гости смогут порыбачить или полезно провести время, воспользовавшись услугами верховых, пеших или велосипедных прогулок",- подчеркнул Рамзан Кадыров.

В ходе инспекции он поручил вице-премьеру ЧР - министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву рассмотреть возможность расширения близлежащего участка трассы при въезде в город Грозный до четырех полос. Это позволит разгрузить транспортный поток, обеспечит удобный проезд к ипподрому и базе отдыха.

"В перспективе на базе комплекса будет налажено и конепроизводство. Создаются необходимые условия для разведения лошадей. Специалисты планируют вывести чеченскую скаковую породу лошадей. Успехи в этом направлении уже имеются"-резюмировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |