Пт, 29 марта, 14:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР проверила соблюдение правил эксплуатации газовых приборов в жилых помещениях

Прокуратура ЧР проверила соблюдение правил эксплуатации газовых приборов в жилых помещениях

16.04.2021 22:06

Прокуратурой Чеченской Республики проводят проверки исполнения законов в сфере технического обслуживания внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования.

Фото с сайта: yarreg.ru

«Установлено, что гражданами зачастую внутриквартирное (внутридомовое) газовое оборудование используется с нарушением обязательных требований, что в конечном итоге приводит к угарным отравлениям. В свою очередь специализированными организациями услуги по осуществлению техобслуживания названного оборудования оказываются ненадлежащим образом», - отметили в надзорном органе.

В этой связи для устранения таких нарушений законов прокурорами вынесено 94 акта реагирования. По итогам их рассмотрения обеспечено заключение около 600 договоров на техобслуживание газового оборудования, в свыше 1,5 тыс. жилых помещениях проведены проверки соблюдения правил эксплуатации газоиспользующих приборов.

В прокуратуры подчеркнули, что принимаемые с 2015 г. под личным контролем прокурора республики меры способствовали снижению пострадавших от угарных отравлений лиц с 275 до 19 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |