Пт, 19 апреля, 07:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские курорты могут спровоцировать эпидемиологическую обстановку

Российские курорты могут спровоцировать эпидемиологическую обстановку

18.04.2021 11:30

В своём Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян о том, что массовое скопление людей на отечественных курортах может спровоцировать эпидемиологическую обстановку.

Фото с сайта: pinterest.ru

После закрытия Турции люди массово начинают планировать отдых на курортах Кубани и Крыма, а также активно бронируют гостиницы в Сочи.

«Такой наплыв туристов — не только благо, но и очень серьезное испытание всех инфраструктур наших курортов! И в доковидные времена каждое лето на Черном море были ежегодные вспышки и ротавируса, норавируса, гепатита А, энтеровирусов, вирусов Коксаки. Большие скопления туристов из разных регионов позволяют спрогнозировать «весьма неблагополучную эпидемиологическую обстановку», - отметил Александр Мясников.

Вакцинация от COVID-19 и гепатитов А и Б, а также соблюдение всех правил личной гигиены, может помочь решить проблему, считает врач.

Напомним, что Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за вспышки коронавируса в этой стране. 16 апреля суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Турции стал рекордным с начала пандемии — 63 082 случая заражения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |