Вт, 23 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Контроль над дорожными знаками решили вернуть МВД

Контроль над дорожными знаками решили вернуть МВД

19.04.2021 12:01

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, обязывающий власти всех уровней в России согласовывать установку дорожных знаков, разметки, светофоров и камер с МВД. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Фото с сайта: csn-tv.ru

Речь идет о поправках к закону «Об организации дорожного движения», подготовленных Минтрансом в 2020 году. По данным издания, одно из ключевых нововведений касается проектов организации дорожного движения (ПОДД; схемы расстановки знаков, разметки, светофоров, камер на дорогах). Законопроектом решено обязать власти всех уровней согласовывать эти документы с подразделениями МВД - ГИБДД. Данная процедура была исключена из полномочий ведомства в 2013 году.

При этом законопроект предусматривает два случая, когда ПОДД согласовывать не придется: аварийно-восстановительные работы после ЧП и аварии, когда движение ограничивается на срок не более двух суток, и проведение массовых мероприятий на дорогах, если они длятся не более суток.

По данным издания, правительственная комиссия «в целом» одобрила законопроект и рекомендовала его к рассмотрению на заседании кабинета министров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |