Чт, 28 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике восстанавливают леса

В Чеченской Республике восстанавливают леса

19.04.2021 18:33

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики продолжает работу в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

На сегодняшний день в регионе работы по лесовосстановлению и лесоразведению выполнены на площади 70 га. Из них 20 га - это искусственное лесовосстановление, 35 га – комбинированное лесовосстановление, 15 га – лесоразведение.

«В целом лесоразведение и искусственное лесовосстановление выполнено на 50 % от годового плана», - отметили в Минприроды.

В настоящее время работы по посадке леса продолжаются в северном и в восточном районах республики. Оставшийся объем работ по искусственному лесовосстановлению будет выполнен в осенний период. Также планируется проведение мероприятий по содействию естественному лесовосстановлению.

«Для качественного проведения работ по восстановлению леса, снижения ущерба от лесных пожаров продолжается закупка техники и оборудования в рамках проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |