Сб, 20 апреля, 15:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев прокомментировал инцидент с убийством уроженца Чеченской Республики в Бельгии

Нурди Нухажиев прокомментировал инцидент с убийством уроженца Чеченской Республики в Бельгии

20.04.2021 15:10

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева прокомментировал убийство Асламбека Диресова, которое произошло в Бельгии.

К огромному сожалению, произошел очередной кровавый конфликт в Европе, унесший жизнь выходца из Чеченской Республики. Мы следим за поступающей информацией и ждем от соответствующих государственных служб Бельгии внятных объяснений случившегося.

Конфликты среди европейских мигрантов уже вызывают серьезную обеспокоенность. Их частота наводит на некоторые мысли, а именно бенефициаром этих столкновений могут быть определенные политические силы. Не секрет, что западный мир столкнулся с серьезными внутренними проблемами, и такого рода конфликты – один из способов решения, в частности, миграционной проблемы.

Вызывает удивление странное молчание международных правозащитных структур. Многочисленные европейские институты традиционно не дают свою оценку событиям с человеческими жертвами, если они не произошли в России.

Надеюсь на благоразумие уроженцев Чеченской Республик, призываю их решать сложные вопросы правовыми методами. Полностью согласен с мнением, что участие чеченцев во всякого рода "разборках" может негативно повлиять на жизнь законопослушных жителей европейских стран - выходцев из нашей республики. Нашим землякам необходимо воздерживаться от участия в сомнительных акциях, а диаспоре надо взаимодействовать с властями для предотвращения конфликтов и провокаций.

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике

Н. С. Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |