Ср, 24 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР знают, как продлить жизнь смартфону

Жители ЧР знают, как продлить жизнь смартфону

22.04.2021 15:16

По данным аналитиков МегаФона в 2021 году страховку на телефон оформляет каждый второй покупатель, а защитное стекло или пленку устанавливают почти половина новых владельцев.

Пользователи современных гаджетов в Чеченской Республике стали тщательнее следить за сохранностью своих девайсов. При этом в прошлом году жители республики приобретали полис лишь на одно из четырех купленных устройств.

Пользователи оберегают свои смартфоны в первую очередь от механических повреждений, попадания воды и кражи. Топ моделей, на которые покупатели в ЧР оформляют страховку чаще всего: Xiaomi Redmi Note 9, Samsung Galaxy А51, Xiaomi Redmi 9C, Samsung Galaxy M31s, Samsung Galaxy A12.

«По статистике, 29% всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны. При этом каждый третий пользователь отказывается от ремонта из-за его дороговизны, ведь в зависимости от модели замена экрана может стоить до трети всей цены гаджета. Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона, а возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», - рассказала ИА «Грозный-информ» руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл Зарема Дайдулина.

Предотвратить повреждения экрана также помогают защитные стекла и пленки. Порядка 46% покупателей в ЧР сразу выбирают эти аксессуары для нового смартфона. Чаще всего жители региона ставят прозрачную «броню» на смартфоны Samsung и Xiaomi. При этом стеклу абоненты доверяют больше: по статистике МегаФона, его приобретают и устанавливают в 56 раз чаще. Это связано с тем, что пленка предохраняет экран смартфона лишь от царапин, а стекло способно уберечь также от сколов и трещин при ударах и падениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |