Чт, 25 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили авторов публикаций на чеченском языке

В Грозном наградили авторов публикаций на чеченском языке

26.04.2021 14:00

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось празднование Дня чеченского языка.

Собравшиеся говорили о важности популяризации родного языка в жизни каждого чеченца, в особенности подрастающего поколения. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев выразил уверенность в том, что каждому под силу внести свой вклад в это дело.

«Наш язык красив и многогранен. Это наше богатство, и потому очень печально, что к нему некоторые так безответственно относятся. Мы сможем донести до всех, что грамотно говорить и писать на родном языке - наша обязанность, если сами будем относиться к этому серьёзно», - отметил Ахмед Дудаев.

Он также поблагодарил представителей чеченских СМИ за ответственное отношение к своей работе и популяризацию родного языка посредством публикаций.

В торжественной обстановке в ходе мероприятия были награждены победители конкурсов, посвящённых знаменательному дню. Ими стали корреспондент ЧГТРК «Грозный» Фатима Умарова, редактор отдела Шалинской районной газеты «Зама» Абубакар Сулейманов, ученица 5 класса Ясмина Сангариева из села Танги-Чу. Также наградили Ваху Расумова за участие в создании рассказа «Керлачу даржо «вахийнарг» и Ингу Хаяури за цикл стихотворений «Ойла». За авторские статьи также наградили Мадину Халикову и Дагмару Сайдулаеву.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Корреспондент ИА «Грозный-информ» Зулихан Ахматукаева заняла второе место в номинации «Печатные и интернет-издания» за статью на чеченском языке «Ахмадов Мусас дуьйцу нохчийн къоман ламастийн а, 1адатийн а хоршахь бераш кхетош-кхиорехь йолчу к1оргаллех».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |