Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике самый низкий уровень преступности по России

В Чеченской Республике самый низкий уровень преступности по России

27.04.2021 14:20

Итоги оперативно-служебной деятельности за 1-й квартал текущего года подвели в МВД по Чеченской Республике в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания под руководством министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова приняли участие руководители подразделений министерства и начальники территориальных органов МВД России по районам (городам).

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

В ходе коллегии было отмечено, что благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в республике составила 86,4% - на 26,5% превышает среднюю раскрываемость по России.

По словам министра, уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек составил 71,3 преступления, что является наименьшим значением по России и в 4,8 раза меньше среднероссийского показателя.

Также Р. Алханов подчеркнул, что с начала текущего года отмечено увеличение на 4,3% числа заявлений и иной информации о противоправных действиях, поступивших в органы внутренних дел, что свидетельствует о росте доверия граждан к полиции.

После подведения итогов глава МВД поставил перед правоохранителями приоритетные задачи на предстоящий период, среди которых профилактика и противодействие общеуголовной преступности, а также борьба с экономическими преступлениями и преступлениями коррупционной направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |