Сб, 20 апреля, 00:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России появятся новые программы поддержки семей

В России появятся новые программы поддержки семей

27.04.2021 18:40

Президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании заявил, что российские власти продолжат прорабатывать новые шаги для поддержки семей с детьми, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: kremlin.ru

«Будем дальше выстраивать наши программы поддержки российских семей поэтапно», — заверил Путин.

Глава государства напомнил об уже предпринятых мерах поддержки, некоторые из которых были объявлены в послании Федеральному собранию 21 апреля, и отметил, что они будут не последними.

Законодатели будут держать на постоянном контроле выполнение всех принятых решений по социальной поддержке граждан.

«Тенденции в целом положительные, но пока рынок не восстановлен, заработные платы в реальном выражении растут потихонечку, но все-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал. Нужно поддержать семьи, в которых есть дети школьного возраста», — заключил глава государства.

Напомним, в послании Федеральному собранию Путин объявил, что семьи с детьми-школьниками и теми, кто только пойдет в первый класс, получат в августе по 10 тыс. руб. на каждого учащегося. Помимо этого, президент анонсировал ежемесячные выплаты семьям, где ребенка от восьми до 16 лет включительно растит один родитель. В среднем по стране размер такой выплаты составит 5650 руб.

Также нуждающимся беременным женщинам государство будет выплачивать по половине прожиточного минимума ежемесячно до родов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |