Пт, 29 марта, 14:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АВ ЧР будут бороться с завышением цен на продукты в преддверии Ураза-Байрам

АВ ЧР будут бороться с завышением цен на продукты в преддверии Ураза-Байрам

29.04.2021 09:56

Волонтеры и активисты «Единой России» совместно с добровольцами «Молодой Гвардии», сторонниками и депутатами партии усилят мониторинг цен на продукты питания в преддверии мусульманского праздника разговения Ураза-Байрам.

Полученная информация будет передаваться в ФАС и Роспотребнадзор. Проверки проводятся в рамках федерального партпроекта ЕР «Народный контроль». Пока цены остаются стабильными – последний мониторинг прошел накануне в крупных торговых центрах, магазинах и продуктовых рынках.

«К сожалению, этот вопрос поднимается из года в год и требует вмешательства компетентных органов. Ситуации с завышением цен на продукты первой необходимости имели место и в период пандемии коронавируса в 2020 году. Все мы знаем, что после вмешательства Главы ЧР Рамзана Кадырова, все эти вопросы были решены крайне оперативно. Сегодня мы ставим целью не доводить проблемы до высшего руководства региона, на местах искоренить случаи необоснованного роста цен, привлекая к их решению соответствующие инстанции», - сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев.

Он рассказал, что накануне общественные контролеры посетили крупнейшие торговые центры, супермаркеты и продуктовые рынки в Грозном, Грозненском, Гудермесском, Итум-Калинском, Наурском районах Республики – завышения цен не выявлено.

В Наурском районе активисты также посетили станичную аптеку, где проверили цены на жизненно важные лекарства.

«Лекарственные препараты, в том числе антивирусные и антибиотики, в продаже имеются, а цены на некоторые лекарства стали ниже, чем в конце 2020 года», - рассказал исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

Всего в период пандемии COVID-19 в регионе проведено около 6 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |