Чт, 18 апреля, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работающим пенсионерам ЧР перерегистрация будет проведена автоматически

Работающим пенсионерам ЧР перерегистрация будет проведена автоматически

29.04.2021 15:19

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике информирует жителей региона, что перерегистрация работающих пенсионеров, не зависимо от региона Российской Федерации, будет проведена в автоматическом режиме.

«Работающим пенсионерам Чеченской Республики никуда обращаться не нужно, перерегистрация им будет проведена автоматически. Это касается и тех жителей, которые проживают и работают в других регионах страны», – сообщил ИА «Грозный-информ» Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.

Как уже сообщалось ранее, все получатели пенсии и социальных выплат до 1 июня в обязательном порядке должны пройти перерегистрацию.

Напомним, что перерегистрация пенсионеров, получающих пенсию на карточку в кредитных организациях (банк), осуществляется непосредственно в клиентских службах Пенсионного фонда. Для этого необходимо подойти с паспортом в любую клиентскую службу, вне зависимости от места проживания и прописки. Чтобы избежать больших очередей, открыты дополнительные окна, и время приема по необходимости продлевается до 20:00. Также клиентские службы Пенсионного фонда ведут прием в каждую субботу.

Пенсионерам, получающим пенсию на дом, никуда ходить не нужно, процедура будет выполнена работником доставочной организации на месте.

Пенсионеры Чеченской Республики, которые проживают за границей, могут обратиться в консульство России по месту проживания.

Консульский работник оформит так называемый «акт о нахождении в живых». Данного акта, заверенного консульством, достаточно для перерегистрации. Акт поступает в ПФР путем электронного взаимодействия, нет необходимости самостоятельно направлять этот документ.

Получить дополнительную справочную информацию можно по бесплатному номеру «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике: 8(800)600-02-96.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |