Пт, 19 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 4 тыс. жителей Чеченской Республики проголосовали за проекты благоустройства

Более 4 тыс. жителей Чеченской Республики проголосовали за проекты благоустройства

29.04.2021 15:57

С 26 апреля началось онлайн-голосование за дизайн-проекты для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В голосовании могут принять участие все жители старше 14 лет.

От Чеченской Республики на платформе представлены дизайн-проекты для 30 общественных территорий, расположенных в Грозном и Аргуне, Шалинском, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском и Урус-Мартановском районах региона. Благодаря платформе граждане могут напрямую влиять на создание комфорта в населенных пунктах.

- Голосование за объекты городской среды запускается впервые и активное участие в нем граждан говорит о значимости платформы и задач, которые она решает. Надеемся, что проведение этой работы позволит сделать населенные пункты именно такими, какими их хотят видеть жители. Проекты, набравшие большее число голосов, будут реализованы в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», - сообщила ИА «Грозный-информ» заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В Чеченской Республике за дизайн-проекты на платформе za.gorodsreda.ru на данный момент проголосовало более 4 тысяч человек.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Сделать это можно только при участии граждан - именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в городе в целом или же рядом с домом.

Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Омаров Махир
May 23 2021 12:03PM

Проголосовали

Страница: 1 |