Сб, 20 апреля, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В поселке Элиханова г. Грозного строится мечеть на 1500 человек

В поселке Элиханова г. Грозного строится мечеть на 1500 человек

30.04.2021 12:41

Общий вес металлоконструкций, использованных в строительстве мечети в поселке Элиханова города Грозного, составил 180 тонн. Изготовлением металлоконструкций занималась компания «Теплостройпроект-С». Об этом сообщает пресс-служба компании RIM GROUP.

Согласно плану, мечеть рассчитана на 1500 человек, а ее общая площадь достигает более 1 200 кв.м. Завод холдинга RIM GROUP «Теплостройпроект-С» изготовил все необходимые металлоконструкции весом более 180 тонн. При изготовлении в качестве материала использовалась сталь высочайшего качества - С235.

«Работы по защите конструкций от коррозии выполнялись со строгим соблюдением требований. Для очистки поверхности стальных конструкций от ржавчины, окалины, шлаковых включений поверхность конструкций обрабатывалась механическим инструментом с использованием шлифовальных шкурок и кругов. Поверхность окрашивалась в два слоя с общей толщиной покрытия 55 мкм. Помимо этого, специалисты завода провели все необходимые строительно-монтажные работы на объекте в установленные сроки», – рассказали представители компании.

Строительство мечети началось в конце сентября прошлого года. Как отметили в компании, это один из интереснейших проектов, так как его воплощение - не только техническая реализация идеи, но и социально-религиозный вклад в развитие Чеченской Республики и СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |