Чт, 25 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ДУМ ЧР встретились с чеченскими ребятами, служащими в Краснодарском крае

Представители ДУМ ЧР встретились с чеченскими ребятами, служащими в Краснодарском крае

30.04.2021 20:15

По поручению Муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева, представители ДУМ ЧР побывали с рабочей поездкой в воинской части г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс службе духовного управления.

В ходе встречи Руководителя Аппарата ДУМ ЧР Супьяна Курбанова и заместителя Муфтия ЧР Усмана Висарханова с командованием воинской части, где служат молодые ребята из республики, им подробно рассказали о том важном значении, которое придаётся в работе ДУМ ЧР в деле гражданского и патриотического воспитания, формирования ценностных ориентиров мусульманской молодёжи в Чеченской Республики.

В своем выступлении перед командованием части и военнослужащими Супьян Курбанов передал слова приветствия от Муфтия ЧР и выразил благодарность за приглашение и радушный прием. Обращаясь к рядовому составу, он пожелал также благополучного возвращения домой достойно исполнив конституционный долг по защите Родины особо отметив, что военнослужащие из ЧР, проходящие службу по контракту или по призыву, должны достойно представлять лицо своей малой родины и всегда помнить о долге и чести.

"Непосредственное общение с представителями муфтията оказалось для нас очень полезным. Мы узнали много нового об исламе и религиозно-культурных традициях чеченского народа, особенностях реализации религиозных потребностей верующими военнослужащими. Это будет полезно знать нашим офицерам и всему личному составу воинской части", - отметил в свою очередь командир воинской части.

К делегации представителей ДУМ ЧР, выезжавших в воинскую часть в Приморско-Ахтарске, также присоединился подполковник в отставке Кизимов Н. В. уроженец города Грозного, проживающий ныне в Краснодарском крае, Николай Васильевич более 20 лет занимается миротворческой деятельностью и духовно-нравственным воспитанием молодого поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |