Ср, 24 апреля, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Граждане, проживающие за пределами ЧР, не смогут принять участие в голосовании 19 сентября

Граждане, проживающие за пределами ЧР, не смогут принять участие в голосовании 19 сентября

02.05.2021 09:08

19 сентября в Чеченской Республике пройдёт Единый день голосования. В ходе него будут выбраны Глава ЧР, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.

Предстоящие многоуровневые выборы имеют ключевое значение для региона, в связи с этим ожидается большое количество избирателей. Но что же нужно сделать, чтобы проголосовать?

Как выяснило ИА «Грозный-информ» в день голосования для граждан, проживающих по месту регистрации, будет открыто 490 постоянных избирательных пунктов. Также свыше 20 временных пунктов будет открыто в медицинских учреждениях, военных частях и так далее.

«У граждан проживающих не по месту прописки есть возможность подать заявление и голосовать по фактическому месту жительства. Заявления подаются в МФЦ, через портал «Госуслуги» и в территориальные избирательные комиссии за 45 дней до голосования и за 20 дней до голосования они имеют право подать эти заявления в участковые комиссии», – сообщил в беседе с корреспондентом агентства заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов.

Он также отметил, что граждане, которые хотят принять участие в региональных выборах, но находятся за пределами ЧР, голосовать не смогут.

Напомним, в ходе предстоящего многоуровневого голосования будут выбраны Глава ЧР, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |