Чт, 25 апреля, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР подали 92 заявок на участие в программе «Земский учитель»

В ЧР подали 92 заявок на участие в программе «Земский учитель»

04.05.2021 08:55

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики завершилась работа конкурсной комиссии по отбору заявок на участие в программе «Земский учитель».

Как сообщил ИА "Грозный-информ " директор Департамента общего образования министерства образования и науки региона, в прошлом году участие в программе приняли 67 человек, которые уже работают в районах республики. Заработная плата им выплачивается также, как и другим преподавателям и на тех же условиях.

Он также отметил, что в программе принимают участие учителя, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование. Главным условием для участия является трудоустройство в образовательную организацию на вакантную должность учителя, расположенной в сельской местности, поселке городского типа или городе с населением не более 50 тыс. человек, и принятия обязательства отработать в ней не менее 5 лет в соответствии с трудовым договором. Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 1 млн. рублей. Также участникам программы помогают с жиплощадью на определенных условиях. В районах есть так называемые учительские дома в которых педагогам предоставляют жилье на бесплатной основе, или административная площадь на территории школы. Если таких площадей не предусмотрено, снимается жилье где районные администрации по желанию оказывают помощь при съеме жилья оплачивая 50% стоимости, другие 50 % оплачивает сам педагог. Стоит напомнить что программа "Земский учитель" не предусматривает предоставления жилья на обязательной основе для педагогов.

Победители программы в скором времени будут определены конкурсной комиссией путем отбора на основании представленных документов. Всего на участие в конкурсе подано 92 заявки. Программой предусмотрено 35 вакансий.

Следующий этап программы «Земский учитель» - утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |