Пт, 29 марта, 05:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замиду Чалаеву присвоено звание Героя России

Замиду Чалаеву присвоено звание Героя России

09.05.2021 08:39

Командир Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени А-Х. Кадырова Замид Чалаев удостоился звания Героя России. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Соответствующий указ за номером 268 подписал Президент России Владимир Путин.

«Высокая награда присвоена Замиду Чалаеву за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Безусловно, это большая честь для всего чеченского народа и особенно для команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он напомнил, что Чалаев командовал операцией по ликвидации бандгруппы Бютукаева.

«Нет никаких сомнений, что Замид Чалаев по праву заслужил звание Героя России. Именно его слаженные действия, эффективный подход, личная отвага и мужество позволили нам покончить с последней в Чеченской Республике организованной бандгруппой, возглавляемой Асланом Бютукаевым», - отметил Глава ЧР.

Он поздравил Чалаева с присвоением звания.

«Мне очень приятно, что Президент России Владимир Путин высоко оценил заслуги Замида Чалаева в борьбе с терроризмом. Почти всю свою сознательную жизнь Замид служит нашей Родине, неоднократно принимал участие в исключительно сложных и рискованных спецоперациях по нейтрализации членов НВФ. Точно так же и его родные братья Мурад , Исхак, Бекхан и Тахир посвятили свою жизнь службе в правоохранительных органах. Тахир оставил этот мир, став шахидом в бою против террористов. Выражаю слова благодарности их родителям - Бено и Хаве за то, что вырастили таких достойных сыновей. Также поздравляю их с этой высокой наградой.

Я искренне поздравляю Замида с присвоением звания Героя России! Уверен, он еще не раз оправдает высокое признание со стороны Президента России Владимира Путина. Желаю ему удачи и дальнейших успехов в служении нашей великой Родине - России», - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |